DOMINGO 23 DE ABRIL
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
11:00 | San Lorenzo vs Platense | ESPN Premium |
15:30 | Rosario Central vs. Boca | TNT SPORTS |
17:30 | Instituto vs. Banfield | ESPN Premium |
18:00 | Estudiantes vs. Talleres | TNT SPORTS |
20:30 | River vs. Independiente | ESPN Premium |
SERIE A
07:20 | Empoli vs. Inter | STAR + |
09:50 | Monza vs. Fiorentina | STAR + |
09:50 | Udinese vs. Cremonese | STAR + |
12:50 | Milan vs. Lecce | ESPN 2STAR + |
15:30 | Juventus vs. Napoli | ESPN 2STAR + |
LIGUE 1 DE FRANCIA
07:50 | Reims vs. Strasbourg | STAR + / ESPN |
11:50 | Montpellier vs. Rennes | STAR + |
15:30 | Lyon vs. Olympique Marseille | ESPN 3STAR + |
LIGA DE ESPAÑA
08:50 | Elche vs. Valencia | ESPN 3STAR + |
11:15 | Bareclona vs. Atlético Madrid | DIRECTV SPORTS / 1610 |
13:20 | Mallorca vs. Getafe | ESPN 3STAR + |
16:00 | Sevilla vs. Villareal | DIRECTV SPORTS / 1610 |
PREMIER LEAGUE
09:50 | Bournemouth vs. West Ham | ESPN ExtraSTAR + |
09:55 | Newcastle vs. Tottenham | STAR + |
BUNDESLIGA
10:20 | Freiburg vs. Schalke 04 | ESPN 2STAR + |
12:20 | Bayer Leverkusen vs. RB Leipzig | STAR + |
14:20 | Borussia Monchengladbach vs. Union Berlin | STAR + |
NBA - PLAYOFFS
14:00 | New York Knicks vs. Cleveland Cavaliers | ESPN ExtraSTAR + |
16:30 | Golden State Warriors vs. Sacramento Kings | ESPN ExtraSTAR + |
20:00 | Atlanta Hawks vs. Boston Celtics | ESPN 2STAR + |
FA CUP
12:25 | Brighton vs. Manchester United | STAR + / ESPN |
PRIMERA - NACIONAL
15:30 | Deportivo Madryn vs. Atlético Rafaela | TYC SPORTS PLAY |
15:30 | Tristán Suárez vs. Racing de Córdoba | TYC SPORTS PLAY |
15:30 | San Telmo vs San Martín (SJ) | TYC SPORTS PLAY |
15:30 | Almagro vs. Defensores Unidos | TYC SPORTS PLAY |
16:00 | Deportivo Maipú vs. Brown | TYC SPORTS PLAY |
16:00 | Club Mitre vs. Ferro | TYC SPORTS PLAY |
17:00 | Chaco Forever vs. Gimnasia Jujuy | TYC SPORTS PLAY |
18:00 | Independiente Rivadavia vs. Quilmes | TYC SPORTS PLAY |
TC 2000
09:30 | Fecha 4 | TYC SPORTS |
BRASILEIRAO
11:00 | Internacional vs. Flamengo | STAR + |
16:00 | Santos vs. Atlético Mineiro | STAR + |
16:00 | Vasco da Gama vs. Palmeiras | STAR + |
EREDIVISIE
08:00 | Twente vs. Sparta Rotterdam | STAR + |
10:20 | PSV vs. Ajax | STAR + / ESPN |
12:30 | Feyenoord vs. Utrecht | STAR + |
EFL CHAMPIONSHIP
08:00 | West Bromwich Albion vs. Sunderland | STAR + |
PRO LEAGUE (LIGA DE BÉLGICA)
08:30 | STVV vs. Royal Antewerp | FOX SPORTS |
LIGA SMARTBANK
08:50 | Lugo vs. Málaga | STAR + |
13:30 | Mirandés vs. Burgos | STAR + |
13:30 | Racing Santander vs. Granada | DIRECTV SPORTS / 1619STAR + |
16:00 | Alavés vs. Leganés | STAR + |
SUPERLIGA DE TURQUÍA
10:00 | Adana Demirspor vs. Kayserispor | STAR + |
13:00 | Galatasaray vs. Fatih Karagumruk | STAR + |
PREMIERSHIP RUGBY (INGLATERRA)
10:50 | Saracens vs. London Irish | STAR + |
ATP 500 - BARCELONA
11:00 | Final | ESPN 3STAR + |
SERIE B
11:15 | Pisa vs. Bari | DIRECTV SPORTS + / 1613 |
SCOTTISH PREMIERSHIP (LIGA DE ESCOCIA)
12:30 | Aberdeen vs. Rangers | FOX SPORTS |
SAUDI KING'S CUP
15:00 | Al Ittihad vs. Al Hilal | DIRECTV SPORTS + / 1613 |
MLR (MAJOR LEAGUE RUGBY)
15:30 | New York Ironworkers vs. Houston Sabercats | DIRECTV SPORTS 2 / 1612 |
TORNEO FEDERAL A
16:00 | Olimpo vs. Villa Mitre | DIRECTV SPORTS / 1615 |
TOP 14 DE FRANCIA
16:00 | Bordeaux vs. Lyon | STAR + |
NASCAR CUP SERIES
17:00 | Talladega | DIRECTV SPORTS / 1614 |
FÚTBOL DE PARAGUAY - TORNEO APERTURA
19:00 | Tacuary vs. Olimpia | TIGO SPORTS |
SUPER RUGBY AMERICAS
20:00 | Yacaré XV vs. Cobras Brasil XV | ESPN 3STAR + |
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
20:00 | San Francisco Giants vs. New York Mets | ESPN ExtraSTAR + |