El Ministerio de Salud informa el cronograma de vacunación para los próximos días con segundas dosis de Sputnik V y primeras de Pfizer. Por otro lado, las segundas dosis de las vacunas Sinopharm y Astrazeneca se continúan colocando en los vacunatorios centrales.
Segunda dosis de Sputnik V destinada a todas las personas vacunadas con primera dosis entre el 1 de julio y el 18 de agosto
Miércoles 13 de octubre de 9 a 15 horasCapital
Club Coronel Borges
Club Judiciales
Club Independiente
Club Dorrego
Club Almirante Brown
CIC Campo Contreras
La Banda
Club Tiro Federal
Sindicato de aceiteros y desmotadores
Primera dosis de Pfizer destinada a adolescentes sin factores de riesgo de 12 a 17 años residentes en las ciudades Capital y La Banda
Jueves 14 de octubre de 9 a 15 horasCapital
CIC Campo Contreras
Club Almirante Brown
Club Villa hortensia
Club Dorrego
Club Belgrano
Club Veteranos
Club Independiente
Club Judiciales
Club Borges
Club Newbery
Club Colón
La Banda
Club Tiro Federal
Club Aceiteros y Desmotadores
Club San Carlos
Centro Recreativo
Primera dosis de Pfizer destinada a adolescentes con y sin factores de riesgo de 12 a 17 años residentes en los departamentos Capital y Banda rural.
Jueves 14 de octubre de 9 a 15 horasDepartamento Capital
El Deán: Posta el Deán
Remes: Comisión Municipal de Remes
Sol de Mayo: Posta Sol de Mayo
San Benito: Posta San Benito
Santa María: Posta Santa María
Vuelta de la Barranca, San Pedro, Maco: Comisión Municipal de San Pedro
El Zanjón: Escuela de Agricultura UNSE
Viernes 15 de octubre de 9 a 15 horasDepartamento Banda
El Polear: UPA 4 Miski Mayu
Estación Simbolar: Polideportivo
San José y El Alambrado: Posta Sanitaria de San José
La Dársena: Club Deportivo la Dársena
La Aurora y Ahí Veremos: Comisión Municipal de La Aurora
Antajé: Polideportivo talleres de Antajé
El Aibe: Posta de San Lorenzo
Pampa Mayo: Jardín de Infantes 249 Anexo Escuela 178 Alfonsina Storni
Negra Muerta: Puesto Negra Muerta
Nuevo Líbano, El Favorito y Cuyoj: Posta Sanitaria Nuevo Líbano
Chaupi Pozo: Salón de la Comisión Municipal de Chaupi Pozo
Ardiles: Club Multiuso Ardiles
Abra Grande: Salón Municipal de Abra Grande
Cañada Escobar: Salón Municipal
Acosta: El Salón Multiusos de Los Acostas
Quiroga: Polideportivo Municipal Los Quiroga
Señora Pujio: Posta Sanitaria
Tramo 26, Suri Pozo y Tramo 20: Posta sanitaria Tramo 26