Saltar menú de navegación Teclas de acceso rápido
notas #Imperdible

La agenda deportiva completa de este sábado 9 de diciembre de 2023

En fútbol y por la Copa de la Liga sobresalen Godoy Cruz-Platense y River-Rosario Central; en hóckey masculino y femenino, los seleccionados argentinos enfrentan a sus pares de Gran Bretaña.

La agenda deportiva de este sábado 9 de diciembre de 2023:

 

Copa de la Liga

 

18:00    Godoy Cruz vs. Platense    ESPN Premium TNT SPORTS22:00    River Plate vs. Rosario Central    ESPN Premium TNT SPORTSPremier League

 

09:20    Crystal Palace vs. Liverpool    DGO ESPN11:50    Wolverhampton vs. Nottingham Forest DGO ESPN STAR +11:50    Brighton vs. Burnley    DGO STAR +11:50    Manchester United vs. Bournemouth    DGO STAR +11:50    Sheffield United vs. Brentford    DGO STAR +14:20    Aston Villa vs. Arsenal    DGO ESPN STAR +Liga de España

 

09:50    Alavés vs. Las Palmas ESPN 3 STAR +12:15    Real Betis vs. Real Madrid DGO DSPORTS / 161014:20    Villarreal vs. Real Sociedad    ESPN 2 STAR +16:50    Mallorca vs. Sevilla DGO ESPN 2 STAR +Serie A

 

10:55    Hellas Verona vs. Lazio    ESPN 3 STAR +13:50    Atalanta vs. Milan DGO ESPN 3 STAR +15:50    Inter vs. Udinese DGO STAR +Bundesliga

 

11:20    Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich    DGO ESPN 2 STAR +11:20    Heidenheim 1846 vs. SV Darmstadt 98    STAR +11:20    Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach STAR +11:20    Werder Bremen vs. Augsburg    STAR +11:20    Wolfsburg vs. Freiburg STAR +14:20    Borussia Dortmund vs. RB Leipzig STAR +Ligue 1 de Francia

 

12:50    Rennais vs. Monaco STAR +16:50    PSG vs. Nantes    DGO ESPN 3 STAR +Liga Nacional

 

11:00    Boca vs. Quimsa    TYC SPORTS20:00    Ferro vs. Instituto    DSPORTS / 161021:00    Gimnasia vs. Obras    BASQUET PASS TV22:00    San Martín vs. Oberá    BASQUET PASS TVUFC

 

00:00    Song Yadong vs. Chris Gutierrez    STAR +21:30    Preliminares    STAR +ESPN Knockout

 

22:00    Robeisy Ramirez vs. Rafael Espinoza    ESPN Extra STAR +23:30    Regis Progais vs. Devin Haney ESPN 3Seven World Series

 

03:50    Ciudad del Cabo – Día #1 STAR +EFL Championship

 

09:30    Snderland vs. West Bromwich STAR +12:00    Queens Park Rangers vs. Hull City STAR +La Liga 1-2-3 de España

 

12:15    Valladolid vs. Amorebieta STAR +14:30    Sporting Gijón vs. Levante    STAR +17:00    Burgos vs. Mirandés DGO STAR +Eredivisie

 

14:30    Ajax vs. Sparta Rotterdam ESPN Extra STAR +Superliga de Turquía

 

16:30    Besiktas vs. Fenerbahce    DGO STAR +Hockey Femenino: FIH Pro League

 

18:55    Gran Bretaña vs. Argentina ESPN 3 STAR +Beisbol LVBP

 

19:30    Bravos de Margarita vs. Tigres de Aragua DGO DSPORTS / 1618Hockey Masculino: FIH Pro League

 

21:30    Argentina vs. Gran Bretaña    ESPN 3 STAR +Liga Argentina de Básquet

 

22:00    Montmartre vs. Atenas    BASQUET PASS TV

Agenda Deportiva
Comentarios

Te puede interesar

Teclas de acceso