Saltar menú de navegación Teclas de acceso rápido
notas #Imperdible

La agenda deportiva completa de este domingo 3 de diciembre de 2023

Todos los eventos deportivos de la jornada y dónde verlos.

La agenda deportiva completa de este domingo 3 de diciembre de 2023:

 

Copa de la Liga

 

18:30    River Plate vs. Belgrano ESPN Premium TNT SPORTS

 

21:30    Racing Club vs Rosario Central    ESPN Premium TNT SPORTS

 

Serie A

 

08:30    Lecce vs Bologna DGO ESPN 3 STAR +

 

11:00    Fiorentina vs Salernitana STAR +

 

11:00    Udinese vs Hellas Verona STAR +

 

14:00    Sassuolo vs Roma STAR +

 

16:45    Napoli vs Inter    DGO ESPN 2 STAR +

 

Ligue 1 de Francia

 

09:00    Le Havre vs PSG    DGO ESPN STAR +

 

11:00    Brest vs Clermont    

 

11:00    Mónaco vs Montpellier STAR +

 

11:00    Toulouse vs Lorient    

 

13:05    Lille vs Metz    

 

16:45    Marsella vs Rennes STAR +

 

Liga de España

 

10:00    Mallorca vs Alavés DGO ESPN Extra (116) STAR +

 

12:15    Almería vs Betis DGO ESPN 2 STAR +

 

14:30    Sevilla vs Villarreal DGO ESPN 2 STAR +

 

17:00    Barcelona vs Atlético Madrid    DSPORTS / 1610

 

Premier League

 

11:00    Bournemouth vs Aston Villa DGO ESPN STAR +

 

11:00    Chelsea vs Brighton And Hove STAR +

 

11:00    Liverpool vs Fulham STAR +

 

11:00    West Ham vs Crystal Palace STAR +

 

13:30    Manchester City vs Tottenham    DGO ESPN STAR +

 

Bundesliga

 

11:30    Mainz 05 vs Friburgo DGO ESPN 3 STAR +

 

13:30    B. Leverkusen vs B. Dortmund DGO ESPN 3 STAR +

 

15:30    Augsburgo vs Frankfurt    STAR +

 

FA Cup

 

10:30    Eastleigh vs. Reading STAR +

 

11:00    Aldershot Town vs. Stockport County STAR +

 

11:00    Cheseterfield vs. Leyton Orient    STAR +

 

12:45    Wrexham vs. Yeovil Town    STAR +

 

NFL (Fútbol Americano)

 

15:00    Detroit Lions vs. New Orleans Saints FOX SPORTS 3

 

15:00    Denver Broncos vs. Houston Texas FOX SPORTS 2

 

18:00    San Fracisco 49ers vs. Philadelphia Eagles FOX SPORTS 3

 

18:00    Carolina Panthers vs. Tampa Bay Buccaneers FOX SPORTS 2

 

22:00    Green Bay Packers vs. Kansas City Chiefs DGO ESPN 2 STAR +

 

Brasileirao

 

16:00    America MG vs Bahia    STAR +

 

16:00    Flamengo vs Cuiabá STAR +

 

16:00    Palmeiras vs Fluminense    DGO ESPN 3 STAR +

 

18:30    Paranaense vs Santos    FOX SPORTS STAR +

 

18:30    Botafogo vs Cruzeiro    DGO ESPN 3 STAR +

 

18:30    Fortaleza vs Goiás STAR +

 

18:30    Gremio vs Vasco da Gama    STAR +

 

18:30    Bragantino vs Coritiba    STAR +

 

Liga Nacional

 

20:00    Racing vs. Quilmes de Mar del Plata BASQUET PASS TV

 

21:00    Comunicaciones vs. Ferro BASQUET PASS TV

 

Carburando

 

08:00    Carburando - Categorías     TYC SPORTS

 

09:00    Carburando - Turismo Pista TYC SPORTS

 

Eredivisie

 

08:15    Feyenoord vs PSV DGO ESPN 2 STAR +

 

10:20    NEC vs. Ajax STAR +

 

Scottish Premiership (Liga de Escocia)

 

09:00    St. Johnstone vs Celtic    FOX SPORTS

 

La Liga 1-2-3 de España

 

10:00    FC Andorra vs. Huesca    STAR +

 

14:30    Racing Ferrol vs. Albacete STAR +

 

Mundial Junior Femenino de Hockey

 

10:00    Inglaterra vs. Japón    STAR +

 

12:00    Nueva Zelanda vs. Estados Unidos STAR +

 

17:00    España vs. Corea del Sur STAR +

 

19:00    Argentina vs. Zimbawe    STAR +

 

Premiership Inglesa

 

11:55    Leicester Tigers vs. Newcastle Falcons    STAR +

 

Serie B

 

12:15    Brescia vs Sampdoria    DSPORTS+ / 1613

 

Liga ACB

 

08:30    Real Madrid vs. Rio Broegan    FOX SPORTS 2

 

13:00    Barcelona vs Granada    FOX SPORTS 2

 

Argentina Open

 

13:30    WTA    TYC SPORTS

 

Beisbol LVBP

 

13:30    Leones vs Águilas    DSPORTS / 1618

 

Pro League (Liga de Bélgica)

 

14:30    Brujas vs. Stardard Leija    FOX SPORTS

 

Mundial de Handball Femenino

 

16:30    Chile vs Dinamarca    DSPORTS 2 / 1612

 

Top 14 de Francia

 

17:00    Paris vs. Toulouse    STAR +

 

Liga Sudamericana de Clubes

 

18:40    Tercer Puesto    DSPORTS 2 / 1612

 

21:40    Final    DSPORTS 2 / 1612

 

Torneo Federal A

 

20:00    Douglas Haig VS Gimnasia y Tiro (Salta)    DSPORTS+ / 1613

Agenda Deportiva
Comentarios

Te puede interesar

Teclas de acceso