Saltar menú de navegación Teclas de acceso rápido
Deportes Imperdible

La agenda deportiva del sábado 2 de marzo

Todos los eventos deportivos de la jornada y dónde verlos.

La agenda deportiva del sábado 2 de marzo:

Copa de la Liga

  • 17:00 Sarmiento (J) vs Union ESPN Premium
  • 17:00 Gimnasia (LP) vs Barracas Central
  • 19:00 Atl Tucuman vs Velez TNT SPORTS
  • 19:15 Independiente vs Argentinos ESPN Premium
  • 21:30 Talleres (C) vs River Plate TNT SPORTS
Liga de España

  • 10:00 Sevilla vs Real Sociedad DGO ESPN STAR +
  • 12:15 Rayo Vallecano vs Cadiz
  • 14:30 Getafe vs Las Palmas DGO ESPN 2 STAR +
  • 17:00 Valencia vs Real Madrid DGO ESPN STAR +
Serie A

  • 11:00 Udinese vs Salernitana STAR +
  • 13:50 Torino vs Fiorentina STAR +
  • 16:30 Monza vs Roma DGO ESPN 2 STAR +
Bundesliga

  • 11:30 Heidenheim vs Frankfurt STAR +
  • 11:30 Union Berlin vs B. Dortmund DGO ESPN 2 STAR +
  • 11:30 Mainz 05 vs Monchengladbach STAR +
  • 11:30 Darmstadt vs Augsburgo STAR +
  • 11:30 Bochum vs RB Leipzig STAR +
  • 14:30 Wolfsburgo vs Stuttgart STAR +
Premier League

  • 12:00 Brentford vs Chelsea STAR +
  • 12:00 Everton vs West Ham STAR +
  • 12:00 Fulham vs Brighton And Hove STAR +
  • 12:00 Newcastle vs Wolverhampton STAR +
  • 12:00 Nottingham Forest vs Liverpool DGO ESPN 2 STAR +
  • 12:00 Tottenham vs Crystal Palace STAR +
  • 14:30 Luton Town vs Aston Villa
Ligue 1 de Francia

  • 13:00 Reims vs Lille STAR +
  • 17:00 Clermont vs Marsella STAR +
MLS (Major League Soccer)

  • 16:00 Minnesota vs Columbus Crew Apple TV
  • 16:00 Real Salt Lake vs Los Angeles FC Apple TV
  • 18:30 Inter Miami vs Orlando City Apple TV
  • 21:30 Vancouver vs Charlotte FC Apple TV
  • 22:30 St. Louis City vs New York FC Apple TV
  • 22:30 Kansas City vs Philadelphia Apple TV
  • 22:30 Houston Dynamo vs New York RB Apple TV
  • 22:30 Dallas vs Montreal Apple TV
  • 22:30 Chicago Fire vs Cincinnati Apple TV
  • 23:30 Colorado vs Nashville SC Apple TV
Primera Nacional

  • 17:00 Agropecuario vs Gimnasia (J)
  • 17:00 All Boys vs Guemes (SdE)
  • 17:00 Tristan Suarez vs Alvarado
  • 17:00 Estudiantes (BA) vs Almagro
  • 17:00 Liniers vs Cañuelas
  • 19:15 Brown (A) vs Def. de Belgrano DGO DSPORTS / 1610
NBA

  • 22:30 LA Lakers vs. Denver Nuggets DGO ESPN 2 STAR +
Primera "B"

  • 17:00 Colegiales vs San Martin (B)
  • 17:00 Flandria vs Excursionistas
  • 17:00 Villa San Carlos vs Sacachispas
  • 17:00 Sp. Italiano vs Merlo
  • 17:00 Argentino (M) vs Laferrere
  • 17:00 Dep. Armenio vs Midland
  • 17:00 Argentino (Q) vs Fenix
  • 17:05 Comunicaciones vs Los Andes DGO DSPORTS / 1610
Liga Nacional

  • 11:30 Ferro vs Olímpico TYC SPORTS
Fórmula 1

  • 11:55 GP Bahréin STAR +
Golf: LIV Golf Invitational

  • 05:00 Jeddah - Ronda 2 DGO DSPORTS / 1618
Fórmula 3 - Europea Misano

  • 05:55 Feature Race DGO ESPN STAR +
Fórmula V8 3.5

  • 07:25 Feature Race DGO ESPN STAR +
WEC

  • 09:00 1812 km de Qatar DGO DSPORTS MOTOR / 1614
  • 09:00 1812 km de Qatar DGO DSPORTS MOTOR / 1614
EFL Championship

  • 09:30 Huddersfield vs. Leeds United STAR +
  • 09:30 Huddersfield vs Leeds FOX SPORTS 2
  • 12:00 Birmingham City vs. Cardiff City STAR +
Top 14 de Francia

  • 10:50 Toulouse vs. Castres STAR +
ATP 500 - Dubai

  • 12:00 Final DGO ESPN 3 STAR +
La Liga 1-2-3 de España

  • 10:00 Eldense vs. Villarreal B DGO DSPORTS / 1618
  • 12:15 Racing Ferrol vs. Racing Club STAR +
  • 12:15 Espanyol vs Huesca DGO DSPORTS / 1618
  • 14:30 Oviedo vs Levante DGO DSPORTS / 1618
  • 17:00 Burgos vs. Cartagena STAR +
Superliga de Turquía

  • 13:00 Hatayspor vs. Fenerbahce STAR +
World Rugby Sevens Series

  • 14:20 Los Angeles STAR +
Super Rugby Americas

  • 15:00 Cobras Brasil vs. Selknam DGO ESPN 3 STAR +
  • 20:00 Dogos XV vs. Yacare XV DGO ESPN 3 STAR +
Eredivisie

  • 16:00 Vitesse vs Twente
  • 16:45 Go Ahead vs RKC Waalwijk
  • 17:00 Sparta R. vs AZ Alkmaar
NHL

  • 17:00 St. Louis Blues vs. Minnesota Wild DGO ESPN 4 STAR +
  • 21:00 Buffalo Sabres vs. Vegas Golden Knights DGO ESPN 4 STAR +
Primera D

  • 17:00 Estrella del Sur vs Juventud Bernal
Primera C

  • 17:00 Central Cba (R) vs Argentino (R)
  • 17:00 Mercedes vs Real Pilar
  • 17:00 Lujan vs Sp. Barracas
  • 19:00 Ituzaingo vs Yupanqui
Copa Libertadores Sub-20

  • 18:00 Boca Juniors vs. Always Ready TYC SPORTS
Nascar Xfinity Series

  • 19:00 Las Vegas 300 DGO DSPORTS MOTOR / 1614
Boxeo

  • 22:00 Raymond Ford vs. Otabek Khoimatov DGO ESPN 3 STAR +
ATP 500 - Acapulco

  • 23:50 Final DGO ESPN 4 STAR +
Super Rugby Pacific

  • 23:55 Chiefs vs. Brumbies STAR +
  • 23:55 Chiefs vs. Brumbies STAR +
  • 23:55 Chiefs vs. Brumbies STAR +

Agenda Deportiva
Comentarios

Te puede interesar

Teclas de acceso