Mauro Vigliano será el árbitro para el encuentro entre Arsenal y Central Córdoba
#Superliga

Mauro Vigliano será el árbitro para el encuentro entre Arsenal y Central Córdoba

El "Ferroviario" jugará en Sarandí el jueves 31 de octubre a las 17.
23/10/2019

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) designó hoy a los árbitros para la fecha 11 de la Superliga Argentina de Fútbol (SAF) y Fernando Rapallini estará en el encuentro entre Lanús y Boca Juniors, a jugarse el jueves 31 de octubre en La Fortaleza.

Además Nicolás Lamolina arbitrará el partido en el que River Plate recibirá a Colón de Santa Fe el martes 29 de octubre en el estadio Monumental de Núñez.

La programación de la jornada quedó de la siguiente manera:

Martes 29 de octubre

15.00 Godoy Cruz - Aldosivi (TNT Sports)

Árbitro: Facundo Tello Figueroa

Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Yamil Possi

17.00 Estudiantes - Rosario Central (Fox Sports Premium)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro asistente 2: Diego Romero

Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.10 Atlético Tucumán - Patronato (Fox Sports Premium)

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Iván Núñez

Árbitro asistente 2: Duilio Montello

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

19.10 Newell's - Gimnasia (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Mariano Rossetti

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

21.20 River - Colón (TNT Sports)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Miércoles 30 de octubre

15.00 Argentinos - Talleres (TNT Sports)

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

17.00 San Lorenzo - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: José Savorani

Cuarto árbitro: Ariel Penel

19.10 Unión - Independiente (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Iván Aliende

Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

21.20 Racing - Banfield (Fox Sports Premium)

Árbitro: Diego Abal

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Lucas Germanota

Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

Jueves 31 de octubre

17.00 Arsenal - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Marscelo Bistocco

Cuarto árbitro: Pablo Giménez

19.10 Vélez - Huracán (TNT Sports)

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez

Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

21.20 Lanús - Boca (Fox Sports Premium)

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

Cuál es tu opinión sobre la nota?
  • Me Gusta
    100%
    1 voto
  • No me gusta
    0%
    0 votos
  • Me es indiferente
    0%
    0 votos
Dejar un comentario