El H-27 prepara un reunión turfística con espectaculares clásicos
#TurfSantiagueño

El H-27 prepara un reunión turfística con espectaculares clásicos

La cita será el próximo domingo a partir de las 9.30, con 14 carreras programadas y dos clásicos cuadreros muy esperados.
20/09/2019

Con dos clásicos y catorce carreras (la primera comenzará a las 9.30) se anuncia una nueva reunión turfística para el próximo domingo en el hipódromo 27 de Abril.

Las pruebas de referencia son cuadreras y se denominan “Día Nacional del Caballo” que se correrá en el décimo turno sobre los 300 metros, con la participación de Benicio, El Caimán, Apolo y Condesa, Mientras que el clásico “Día del Profesor” está ubicado en el decimosegundo turno sobre los 300 metros en donde están anotados: Ya Me Voy, Facundito, Inesperado (56) y Peter Pan.

Programa completo

PRIMERA CARRERA (270 METROS). 9.30. 1) Flor del Pago (54), 2) Qué Me Miras (56),3) Jefe Ian (3), 56), 4) Americano (56), 5) El Moto (56) y 6) Tanteo (56).

SEGUNDA (300). 1) Demasiado (56), 2) Edgardito (56), 3) El Ruso (56), 4) Pistolero (56), 5) Colincha (56), 6) Renzo (56) y 7) Candelaria (54).

TERCERA (500).10.50. 1) Pulán (56), 2) Coughlin (54), 2A) Move On Up (56), 3) Muy Valioso (56), 4) Juan Montaraz (56) y 5) Old Ways (56).

CUARTA (1.000). 1) Queto Dad (56), 2) Azafata (54), 3) Discret Seattle (56), 4) Puesta en Escena (54), 5) Sabinero (56), 6) División Miami (56), 7) Number Halo (54), 8) Sixties Dance (56) y 9) Perfectito (54).

QUINTA (1.200). 12.10. 1) Suggestive Male, 2) Golden Star, 3) Camigliano, 4) Igual Estoy, 5) Norway Opera, 6) El Capuchino, 7) Green Matrera y 8) Bengala Inc.

SEXTA (1.200). 12.50. 1) Dandy Man, 2) Sixties Intellect, 3) City Diabla, 4) Estoy Libre, 5) Coitaluz, 6) Solución Blanc, 7) Secret Admirer y 8) Heads Up.

SÉPTIMA (500). 13.30. 1) Los Talentos (56), 2) Doña Lu (54), 3) Temporal Awe (56), 4) Abe Lincol (56), 5) Gold Devna (54) y 6) La Haydee (56).

OCTAVA (350). 14.10. 1) Toro Viejo (56), 2) Jorge Eduardo (56), 3) Don Dudy (56) y 4) Pining (56).

NOVENA (300). 14.50. 1) Wachín (56), 2) Lukaku (56), 3) Soy K (56) y 4) Juniors (56).

DÉCIMA CARRERA (300 METROS). PREMIO CLÁSICO: “DÍA NACIONAL DEL CABALLO”. 15.30. 1) Benicio (56), 2) El Caimán (56), 3) Apolo (56) y 4) Condesa (54).

UNDÉCIMA (280). 15.10. 1) Z Pacific (56), 2) Popeye (56), 3) Doña lucha (54), 4) Pochito (56) y 5) Complicado (56).

DÉCIMA SEGUNDA CARRERA (300). PREMIO CLÁSICO: “DÍA DEL PROFESOR”. 1) Ya Me Voy (56), 2) Facundito (56), 3) Inesperado (56) y 4) Peter Pan (56).

DÉCIMA TERCERA (350). 17.50. 1) Guillermina (54), 2) Black Magic (56), 3) El Beduino (56) y 4) Dancing Child (56).

DÉCIMA CUARTA (500). 18.30. 1) Farsante (56), 2) Antu Hue (54), 3) Supremo (56), 4) Chesnokov (56), 5)London Key (56), 6) Gracias Pelle (56) y 7) Barceló (56).

Cuál es tu opinión sobre la nota?
  • Me Gusta
    %
    0 votos
  • No me gusta
    %
    0 votos
  • Me es indiferente
    %
    0 votos
Dejar un comentario
Ranking de noticias
Más Leidas
Último momento