El H-27 se viste de gala para otra espectacular reunión turfística
#VariosClásicos

El H-27 se viste de gala para otra espectacular reunión turfística

La cita será el próximo domingo, con un total de 12 carreras, a partir de las 10.30. Todo el programa.
23/08/2019

El clásico cuadrero “General San Martín” jerarquizará de pleno la reunión turfística del próximo domingo en las arenas del hipódromo 27 de Abril. Esta carrera central tendrá un recorrido de 330 metros y está ubicada en el noveno turno de una tira de doce competencia, comenzando la primera a las 10.30.

Un trío muy mentado participará de la misma, ellos son: Mr. Blue que está al cuidado de Alfredo ‘Chufo‘ Luna y representa al stud El Gaucho, a su lado largará Castigo que lo atiende Velazquez y pertenece al stud Ruta 64 y por ultimo se ubicará en la gatera Gran Diabólico quien llegará desde Lomita de las manos de Nieva.

Programa completo

PRIMERA CARRERA (400 METROS). 10.30. 1) Kinetic Force (56), 2) Temporal Awg (56), 3), Nevoso (56), 4) La Mas Vale (54) y 5) Elton Boy (56).

SEGUNDA CARRERA (400 METROS). 11.10. 1) Toraqueet (54), 2) Puerta Chica (54), 3) Inter Sam (56), 4) Quereba (54), 5) Danza Fortunas (56), 6) Gold Deyna (54) y 7) Starlite Sale (54).

TERCERA CARRERA (1.000) 11.50. 1) Suggestive Male (56), 2) Move On Up (56), 3) Tapa de Revista (54), 4) Gran Centolla (54), 5) Perfectito (56), 6) Stupendo (56), 7) Tex Joy (56), 8) Jorgelín (56) y 9) Azafata (54).
CUARTA CARRERA (1.100). 12.30. 1) Golden Star (54), 2) Igual Estoy (56), 3) Camaigliano (56, no correrá), 4) Tomy Sale Jet (56), 5) Liloy Cap (56), 6) Instituteur (56), 7) Alain Miscvou (56), 8) Norway Opera (54) y 8A) Retengo (56).

QUINTA CARRERA (1.200). 13.10. 1) Sixties Intellect (56), 2) Merlot Rye (57), 3) Cita Diabla (53, no correrá), 4) Abe Lincoln (53), 5) Estoy Libre (56) y 6) Mokaccino (57).

SEXTA CARRERA (500). PREMIO: “GRANADERO RAMÓN SAAVEDRA” 13.50. 1) Don Lanzzini (56), 2) Juniors (56), 3) Misil Niño (56) y 4) Ciclón (56).

SÉPTIMA CARRERA (400 METROS). PREMIO: “JUAN BAUTISTA BAIGORRIA”. 14.30. 1) Berasia (54), 2) Demasiado (56), 3) Barceló (56), 4) Calentón (56) y 5) Costerito (56).

OCTAVA CARRERA (400 METROS). PREMIO: “DÍA DEL VOTO FEMENINO”.15.10. 1) Guillermina (54), 2) Black Magic (56), 3) Felipe (56) y 4) Noble Frank (56).

NOVENA CARRERA (330 METROS. PREMIO CLÁSICO: “GENERAL JOSÉ DE SAN MARTÍN”.15.50. 1) Mr. Blue (56), 2) Castigo (56) y 3) Gran Diabólico (56).

DÉCIMA CARRERA (260 METROS). PREMIO: “DÍA DE SANTA ROSA DE LIMA”. 16.30. 1) Fernandito (56), 2) Gauchín (56), 3) Maximita (54) y 4) Tormenta (54).

UNDÉCIMA CARRERA (300 METROS). 17.20. 1) Er Hechicera (54), 2) Facundito (56) y 3) Contador (56).

DECIMA SEGUNDA CARRERA (375 METROS). PREMIO: “DÍA NACIONAL DEL TURISMO”. 1) Sr. de los Cielos (56), 2) Clarita (54), 3) Mi Negro (56), 4) Candy Guz (56) y 5) Incurable Team (56).

Cuál es tu opinión sobre la nota?
  • Me Gusta
    %
    0 votos
  • No me gusta
    %
    0 votos
  • Me es indiferente
    %
    0 votos
Dejar un comentario
Ranking de noticias
Más Leidas
Último momento