Asumieron los funcionarios del gabinete municipal de Mukdise
#ActoProtocolar

Asumieron los funcionarios del gabinete municipal de Mukdise

Durante el acto, el jefe comunal se refirió al importante trabajo realizado
13/11/2018

En horas de la mañana el intendente municipal Jorge A. Mukdise, junto a los secretarios de Coordinación General, Dr. Raúl Lorenzo; de Gobierno municipal, Rodolfo Muzzolon; de Economía y Hacienda, CPN Mariela Flores; de Planeamiento, Obras y Servicios Públicos, Arq. Juan José Mateu; de Turismo, Cultura y Deportes, Tec. Vilma Díaz, realizó la designación de los nuevos directores, coordinadores generales, jefes de Área y encargados de Sección. Durante el acto, el jefe comunal se refirió al importante trabajo realizado por los funcionarios municipales e invitó a los nuevos a sumarse al compromiso de la gestión. Cabe destacar que el evento se desarrolló en un marco de importante concurrencia de ediles, funcionarios, representantes de instituciones intermedias, de las diferentes fuerzas de seguridad e invitados.

Intendencia
- Directora de Despacho: Dra. Sidney Divarvaro.
- Oficina del Interior: Roberto Guillermo Robach.

Secretaría de
Gobierno municipal
- Dirección de Acción Social: Nelly Budelacci.
- Coordinador Gral. de Acción Social: Ezequiel Romano.
- Dirección de Recursos Humanos: Sergio López.
- Dirección de Tránsito: Raúl Rodríguez.
- Responsable de Taxis y Remises: Sandra Díaz.
- Dirección de Educación Municipal: Dra. Sidney Divarvaro.
- Centro Médico: Dra. Fanny Ibarra.
- Encargado de La Olla: Manuel Jiménez.
- Coordinadora del CIC: Elina Aragón.
- Encargada de la Oficina de la Discapacidad: María Rosa Galván.
- Jefatura de la terminal: Gabriel Muñoz.
- Jefatura del Registro Civil: Nancy López
- Encargado del Balneario La Olla: Manuel Jiménez.
- Jefatura del cementerio: María de los Ángeles Reynoso.

Secretaría de Coord. Gral. y Asuntos Institucionales
- Dirección de Calidad de Vida: Juan M. Concha.
- Coordinador general de la Jefatura de Prensa y Ceremonial: Guillermo F. Ovejero.
- Oficina del Agua: María Vera.
- Encargado de Vivero: Jorge Daives.
- Encargada de la Huerta: Mariela Díaz.
- Coordinador Gral. del Plan Deportivo Barrial: Jonathan Tello
- Coordinador general de Protección Civil Municipal: Alfredo García.

Secretaría de
Economía y Hacienda
- Dirección de Compras y Suministros: César Gómez.
- Dirección de Rentas: Ester Gallardo.
- Tesorería: Guillermo Boglione.
- Encargada del mercado municipal y Feria del Río: Ángela Palomino.

Secretaría de Planeamiento, Obras y Servicios Públicos.
- Dirección de Obras: Andrea Gramajo.
- Dirección de Servicios Públicos: José Luís Jiménez.
- Dirección de Parques y Paseos: Marcelo Fontanetto.
- Centro de Gestión Vecinal de Villa Balnearia: Alberto Gómez.
- Centro de Gestión Vecinal de El Porvenir: Marcelo Rosales.
- Jefe del Obrador Municipal: Ramón Lazarte.
- Encargado del Programa Girsu y Planta de Tratamiento RSU: Jorge González.
Secretaría de Turismo, Cultura y Deporte.
-Dirección de Turismo: Latino Brandán.
-Dirección de Cultura: Lilian Gutiérrez.
- Dirección de Deporte: Mirna Sosa.
- Jefe del Centro Cultural: Marcelo Fernández.
- Responsable RRPP: Carlos Ansaldi.

Cuál es tu opinión sobre la nota?
  • Me Gusta
    %
    0 votos
  • No me gusta
    %
    0 votos
  • Me es indiferente
    %
    0 votos
Dejar un comentario
Ranking de noticias
Más Leidas
Último momento