Habrá importantes cotejos y con varios clásico en la Liga Bandeña, que se jugará este sábado por la 3ª fecha del campeonato, con un nutrido programa en las distintas categorías:
Programación
Categoría C-34: Cancha La Bajadita: 16.20, Hual Club vs. Independencia.
Cancha Quilmes: 16.20, Quilmes vs. 25 de Mayo.
Cancha Arg. del Norte: 16.20, Arg. del Norte vs. Produnoa.
Cancha Villa Unión 2: 16.20, Bº Salido vs. La Higuera.
Cancha Juv. de Amigos: 16.20, Triángulo vs. Nueva Esperanza.
Cancha San Isidro: 16.20, San Isidro vs. Villa Suaya.
Cancha San José: 16.20, Los Cardones vs. Paraíso.
Cancha Amutesa: 17.50, Def. de Dany vs. Coronel Lugones.
Cancha Coronel Lugones: 16.20, Arg. del Sur vs. Zahuy FC.
Cancha Gremio 1: 16.20, Dep. Manuel Belgrano vs. Transp. Yamila.
Cancha Bº C. Argentino: 17.50, Bº C. Argentino vs. Pablito FC.
Cancha Irma FC: 17.50, Irma FC vs. Las Palomas.
Cancha Güemes: 16.20, Soler FC vs. Fénix FC.
Cancha Alto Verde: 16.20, Alto Verde vs. Dep. Rincón FC.
Cancha Villa Unión 2: 14.45, Constitución FC vs. Villa Unión.
Cancha Belgrano: 17.50, Belgrano vs. IV Centenario.
Cancha River Plate: 16.20, River Plate vs. La 23.
Cancha Dep. Alem: 16.20, Dep Alem vs. Taller Tévez FC.
Categoría C-40: Cancha River Plate: 17.50, River Plate vs. Los Simpson.
Cancha Zahuy FC: 16.20, 25 de Mayo vs. Zahuy FC.
Cancha Zahuy FC: 17.50, Bº Gorrini vs. Coronel Lugones.
Cancha Tapizados Acuña: 17.50, Independencia B vs. Central Norte B.
Cancha Vélez de San Ramón: 17.50, Hual Club vs. Villa Suaya.
Cancha Juv. de Amigos: 17.50, Soler FC vs. El Polear.
Cancha Villa Unión 2: 17.50, Villa Unión vs. Palermo.
Cancha Independencia El Simbolar: 17.50, Italiano vs. Central Norte.
Cancha Arg. del Norte: 17.50, Arg. del Norte vs. Besares.
Cancha 9 de Julio: 17.50, San Javier vs. Dep. Alem
Cancha Produnoa 1: 16.20, Produnoa vs. Alto Verde.
Cancha Gremio 1: 17.50, D. Manuel Belgrano vs. Río Dulce.
Cancha Central Norte: 17.50, Def. Los Lagos vs. Def. Maipú.
Cancha San José: 17.50, Los Cardones vs. Belgrano.
Cancha Bº Independencia: 17.50, Independencia vs. Chacarita.
Categoría C-45: Cancha Gremio 2: 16.20, Suoem vs. Irma FC.
Cancha Produnoa 2: 17.50, Diablos Rojos vs. San Juan.
Cancha San Isidro: 17.50, San Isidro vs. Paraíso.
Cancha Hual Club: 16.20, Hual Club vs. Chacarita.
Cancha Produnoa 1: 17.50, Platense vs. La Fraternidad.
Aristóbulo del Valle PP, Rosario GP.
Cancha Rentas: 17.50, Dep. Walter vs. Besares.
Categoría C-50: Cancha El Polear: 17.50, El Polear vs. Hual Club.
Cancha San Andrés: 16.20, San Andrés FC vs. El Cruce.
Cancha San Juan: 17.50, San Juan vs. Irma FC.
Cancha Parque Municipal: 17.50, Soler vs. Sarmiento.
Cancha A. del Valle: 17.50, A. del Valle vs. Independencia Media Flor.
Cancha Río Dulce: 17.50, Cs Avenida vs. Río Dulce.
Cancha De Pablo: 16.20, Amigos Bandeños vs. Credenciales Noa.
Cancha San Lorenzo: 16.20, Las Palmas vs. San Isidro.
Cancha Hual Club: 17.50, Hual Club B vs. Arg. Del Norte.
Cancha Produnoa 2: 16.20, Villa Griselda vs. Güemes.
Cancha Chacarita: 17.50, Chacarita del Sud vs. Agua y Energía.
Cancha Gremio 2: 17.50, San Isidro B vs. Quilmes.
Cancha San Fernando: 17.50, Kiosco Isa FC vs. Villa Raquel.
Cancha Rentas: 16.20, Def. Pompeya vs. Villa Suaya.
Cancha San Lorenzo: 17.50, Cable Express vs. Unión Obrera.
Categoría C-20: Cancha Belgrano: 16.20, Belgrano vs. Central Norte.
Cancha Río Dulce: 16.20, Soler FC vs. Río Dulce.
Cancha Coronel Lugones: 14.45, Las Palmas B vs. Bº Independencia.
Cancha Juv. de Amigos: 14.45, Zugas FC vs. 25 de Mayo.
Cancha Arg. del Norte: 14.45, Arg. del Norte vs. Río Dulce B.
Cancha River Plate: 14.45, River Plate vs. 12 de Octubre.
Cancha Belgrano: 14.45, Amp. 25 de Mayo vs. Dep. Dani.
Cancha Tapizados Acuña: 16.20, Bº Salido vs. Villa Suaya.
Cancha Quilmes: 17.50, Quilmes vs. Laprida FC.
Cancha A. del Valle: 16.20, Finca de Ramos vs. San Isidro.
Cancha Villa Inés: 14.45, Villa Inés vs. Dos Leones.
Cancha Río Dulce: 14.45, Produnoa vs. Def. Pompeya.
Cancha Parque Municipal: 16.20, Soler B vs. Alianza FC.
Cancha Irma FC: 16.20, Irma FC vs. Las Palmas.