Citan a personal docente de diversos establecimientos
Dirección General de Personal de la provincia

Citan a personal docente de diversos establecimientos

Los profesionales convocados e incluidos en la Resolución Nº 14/2017 deberán presentarse en la oficina en el horario de 8.30 a 12.
21/04/2017
L

a Oficina de Área Central de Personal, dependiente del Consejo de Educación, cita a los docentes incluidos en la Resolución Nº 14/2017 y su Anexo III emitido por la Dirección General de Personal de la Provincia, a los efectos de notificarse de la misma en el horario de 8.30 a 12.

Abatedaga, Domingo (Centro Educación Física Nº 1); Abdo, Cristina del V. (Esc. Infantil Nº 398 M. Uriondo); Agüero, Norma G. (Escuela de Comercio Nº 1 Manuel Belgrano); Arce, Ana M. (Colegio Domingo F. Sarmiento); Bravo, Raúl E. (Esc. Técnica Nº 2 Ing. Santiago Barabino).

La convocatoria también incluye a Buena, Irma B. (Escuela Infantil Nº 396 M. López Rodríguez); Filipini, Clara L. (Escuela Agrotécnica Frías); Hermida, María E. (Esc. Nº 81 Paula A. de Sarmiento); Quiroga, Aurelia E. (Colegio Eliseo Fringes); Quiroga, Eduardo E. (Esc. Nº 468 Elías Gubaira); Quiroga, Nora T. (Centro Experimental Nº 4 Maximio S. Victoria).

Se suman Pereda, Eduardo F. (Esc. Técnica Nº 2 Ing. Santiago Barabino); Pierini, María del M. (Esc. Nº 765 Pte. Juan D. Perón); Piña, María E. (Colegio Centenario); Piñón, Elena. (Esc. Normal Manuel Belgrano); Polzoni, Edna del V. (Esc. Normal Sup. Dr. Benjamín Gorostiaga); Raffal, Norma G. (Esc. Nº 371 La Reserva); Rivadeneira, María del V. (Esc. Nº 728 Ehgly C.F. Mauricio); Rivas, José A. (Inst. Enseñanza Sup. Nº 8); Rivero, Sara H. (Esc. Sup. Nº 27 Benjamín Zorrilla).

Citaciones

El listado incluye a Rocha, Carlos O. (colegio nocturno Nicolás Avellaneda); Rodríguez, Elsa E. (Esc. Nº 1011); Rodríguez, Nelly S. (Esc. Nº 33 Nuestra Sra. de Mercedes); Rojo, Myriam E. (Esc. de Educ. Básica de Adultos Nº 4); Rusie, María I. (Esc. Sup. Nº 204 José J. Beruti).

Finalmente deberán presentarse; Salas, Gladys Y. (Esc. Sup. Nº 30 B. Rivadavia); Santillán, José R. (Esc. Sup. Nº 27 Benjamín, Zorrilla.); Sciangula, Gloria T. (Esc. Nº 1008 José M Hernández); Sesin, Aída G. (Jardín Nº 79 Trencito Alegre); Trejo, Gilda J. (Jardín Nº 152 Gumersindo Sayago); Urquiza, Dora B. (Esc. Infantil Nº 41); Sayavedra, Olga E. (Esc. Técnica Nº 6 Cte. Manuel Besares).

Cuál es tu opinión sobre la nota?
  • Me Gusta
    %
    0 votos
  • No me gusta
    %
    0 votos
  • Me es indiferente
    %
    0 votos
Dejar un comentario
Ranking de noticias
Más Leidas
Último momento